Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Выборы закончились, идите лесом: остановки Марат, 5 не будет вообще?

 Выборы закончились, торжественные обещания розданы,  можно выдохнуть – желающие получили свои бонусы. Жители микрорайона «Марат 5» могут захлебнуться этими обещаниями и ждать новых выборов. Обещанная остановка для маршрутов 40 и 41 так и остается обещанием перед выборами. Такой вывод можно сделать из ответа администрации города на информзапрос редакции Керчь.ФМ.


В начале лета после трех визитов Аксенова  на Куль-Обинском шоссе все же стали строить остановочный карман. Тогда порвали все коммуникации связи, видимо, за 10 лет обещаний проект так и не могли составить с умом. Карман сократили до немыслимых размеров, но все же построили, нанесли пешеходный переход. На этом все остановилось.


Водители автобусов и маршруток отвечают, что будут останавливаться тогда, когда эта остановка будет внесена в маршрут автобуса. Таким образом, дело осталось за малым – транспортному отделу  администрации внести новую остановку в маршрут.


Именно с таким информзапросом обратилась редакция по просьбе жителей микрорайона.

  • Когда будут останавливаться автобусы маршрутов 40 и 41 на остановке «Марат5» по направлению Аршинцево – завод Войкова
  • Когда будут внесены изменения в схему движения автобусов маршрутов 40 и 41 и будет добавлена остановка «Марат-5»
  • Кто является ответственным за проведение работ, указанных в п 1 и 2
  • Что мешает (или кто мешает) внести изменения в маршруты автобусов 40 и 41 для того, чтобы они останавливались на остановке «Марат-5»
  • Когда будет установлен знак «Автобусная остановка» в пределах устроенного остановочного кармана остановки «Марат-5»

Ответ  редакция получила с опозданием и то после трехдневной ругани с администрацией.

 

В ответе за подписью нового замглавы администрации Керчи Галахова сказано, что автобусы будут останавливаться на новой остановке после того, как колония сварит и установит остановочный павильон. Да только павильон для новой остановки Марат,5 колония не варит, так как администрация своим дополнением от 7 августа исключила из перечня 15 остановочных павильонов эту новую остановку.

 

 

Что касается нового керченского игрока - рынка керченских закупок за бюджетные деньги – колонии по индустриальному шоссе, то  она в выступала, как единственный поставщик. В своем обосновании необходимости заключить контракт именно с колонией, бывший начальник УЖКХ Керчи Вячеслав Карпов, это тот, который без диплома работал, так и написал: «Выполнение работ по установке остановочных павильонов предусматривает трудозанятость осужденных. Применение конкурентных процедур нецелесообразно в связи с длительностью сроков их проведения».  Соответственно,  и сроки выполнения контракта в обосновании  указал – 90 дней с момента заключения контракта. Контракт заключен 22 марта 2019 года.

 

Эти 90 дней закончились еще в конце июня, а остановки керчане так и не увидели. Более того, в контракт в августе были внесены изменения, которыми павильон для новой остановки Марат 5 исключили вообще.

Притом изменения касались только этой новой остановки, вместо нее решили переделать остановку «Овощная база» напротив самой колонии. Иных изменений контракт не претерпел – как были 90 дней, так и остались, при этом они истекли еще 22 июня.


О чем тогда пишет в своем ответе г-н Галахов? Это что, месть жителям микрорайона и керчанам?

Теперь на конкретном примере можно посмотреть на работу администрации Керчи и нового зама.

 

Жители микрорайона ожидали, что если Аксенов сказал, что вопрос остановки решен, значит она появится если не к лету, то хотя бы к 1 сентября, когда дети и студенты массово начинают пользоваться общественным транспортом.  Но выборы закончились, торжественные обещания розданы,  можно выдохнуть – желающие получили свои бонусы. Теперь можно не работать до следующих выборов?

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093