Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму изменился порядок расчета государственной социальной помощи в виде социального пособия

 В Республике Крым изменен порядок расчета государственной социальной помощи в виде социального пособия. Соответствующие изменения внесены в постановление Совета министров Республики Крым «Об утверждении Порядка предоставления государственной социальной помощи в виде социального пособия». Об этом сообщает пресс-служба администрации города, - передает Керчь.ФМ.

 

Ранее такая выплата составляла не более 3 тысяч рублей на семью. Согласно постановлению пособие будет предоставляться в размере разницы между прожиточным минимумом семьи или одиноко проживающего гражданина и ее (его) среднедушевым доходом.

 

Кроме того, малообеспеченным многодетным семьям, статус которым установлен в соответствии с Законом Республики Крым «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», пособие будет выплачиваться с доплатой на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а при обучении детей по очной форме на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, в следующих размерах: 25% прожиточного минимума на ребенка, установленного в Республике Крым на день обращения за назначением пособия, в семьях, воспитывающих не более 4 детей (в 2019 году это 2 680,75 рублей на каждого ребенка), 50% прожиточного минимума на ребенка, в семьях, воспитывающих 5 и более детей (в 2019 году это 5 361,5 рублей на каждого ребенка). На эти цели в 2019 году предусмотрено 249,81 млн. руб. за счет средств бюджета Республики Крым.

 

Гражданам, которым назначена мера социальной поддержки, нет необходимости обращаться в органы труда и социальной защиты. Все расчеты будут осуществлены в автоматическом режиме, и уже в сентябре 2019 года каждая семья получит денежную выплату в увеличенном размере.

 

Справка: Пособие назначается в случае, если член малоимущей семьи (малоимущий одиноко проживающий гражданин) трудоспособного возраста, неработающий и незарегистрированный в органе занятости в качестве безработного на день обращения за пособием осуществляет уход за инвалидом I группы, престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достиг 80 лет, а также за инвалидом 2 группы вследствие психического расстройства и получающим ежемесячную компенсационную выплату в соответствии с законодательством Российской Федерации, за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, за ребенком до достижения им трехлетнего возраста или за ребенком, который требует ухода в течение времени, определенного в медицинском заключении врачебно-консультативной комиссии, но не более чем до достижения им шестилетнего возраста или если ребенок обучается по очной форме по основным общеобразовательным программам, по основным профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в образовательных организациях Российской Федерации и не достиг возраста 23 лет. Право на назначение пособия имеют также беременные женщины, родитель или родители, воспитывающий (ие) троих и более детей в возрасте до 16 лет, а также получатели любого вида пенсии независимо от возраста, трудоспособности и ведомства, в котором назначена пенсия.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093