Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму дефицита льготных лекарств нет, - Грудницкий

 Дефицита лекарств для льготных категорий граждан в Крыму нет. Об этом РИА Крым рассказал заместитель председатель комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Госсовета РК Григорий Грудницкий, - передает Керчь.ФМ.


Более того, на складах организации, которая отпускает льготные медикаменты, сформирован запас на общую сумму 500 млн рублей.

«Насколько я информирован, на сегодняшний день у нас на складах "Крым-Фармации" хранится медикаментов на сумму до 500 млн рублей: лекарства на 200 с лишним миллионов рублей для федеральных льготников и по республиканским порядка 300 млн рублей. Этот процесс живой — медикаменты покупаются в течение года, министерство здравоохранения и "Крым-Фармация" стараются не допускать случаев, чтобы у нас возник дефицит», — подчеркнул Грудницкий.

Говоря о перспективах, он отметил, что в конце года планируется создать запас лекарств для льготников, который позволит избежать дефицита в начале следующего.   

«У нас срывы были в течение года (с поставкой лекарств для льготных категорий — ред.), это связано с началом бюджетного финансирования, проведением торгов. И мы на вчерашнем заседании комитета этот вопрос рассматривали и поручили министерству здравоохранения и ГУП "Крым-Фармация" на этот момент обратить внимание. Чтобы к концу года мы могли сформировать переходящий задел на первый квартал и исключить такую ситуацию, когда возник дефицит в каком-то препарате», — пояснил парламентарий.

В Крыму, по его данным, порядка 50 тыс человек получают лекарства по федеральной льготе и 180 тыс крымчан — за счет республиканского бюджета.

В это же время инсулинозависимые крымчане говорят совсем об обратном - проблемы с инсулином так никто и не решил.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093