Самбисты Керченской школы-интерната стали победителями и призерами Всероссийских состязаний

Самбисты Керченской школы-интерната с усиленной физической подготовкой, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, стали победителями и призерами многочисленных Всероссийских состязаний. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Крыма, - передает Керчь.ФМ.

В апреле этого года в Смоленске прошли Всероссийские соревнования по самбо ОГФСО «Юность России», проводимые Всероссийской Федерацией самбо   среди борцов 2003-2004 годов рождения. В состязаниях с отбором на первенство страны воспитанники школы-интерната завоевали три «золота» и одно серебро.

В весовой категории 38 кг первое место у Алены Белоусовой.  «Золото» в весе 44 кг завоевала Алина Кула. Среди юношей Александр Червов показывает отличный результат, побеждая во всех встречах в весовой категории 50 кг и завоевывая первое место. Екатерина Бондаренко в категории 48 кг взяла бронзовую медаль.

На первенстве России по самбо в Москве семьсот юношей и девушек от 16 до 18 лет соревновались на протяжении трех дней. Воспитанники республиканской школы-интерната, спортсменки клуба «Слава», завоевав путевки на отборочных этапах, вступили в борьбу с представителями других федеральных округов и регионов. Обучающаяся школы-интерната, спортсменка Кристина Варламова отличной борьбой проложила себе путь к пьедесталу и завоевала бронзовую медаль на первенстве страны.

На втором этапе летней 9-й спартакиады учащихся России 2019 года по борьбе самбо, проходившей в Армавире среди двухсот участников, воспитанники крымской школы-интерната взяли пять золотых медалей. Спартакиада школьников – это состязания среди сильнейших в своем округе для выхода в финальный этап. В олимпийских видах спорта такие соревнования считаются внутренней олимпиадой. Обучающиеся школы-интерната Анна Мурашкина, Юлия Ревва, Алина Кула, Алена Белоусова, Кристина Варламова, Екатерина Бондаренко завоевали первые места. Спортсмен Александр Червов занял третье место.

В Симферополе на первенстве Республики Крым по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 21 года воспитанники школы-интерната показали отличный результат. В весовой категории 66 кг золотую медаль завоевал Валимер Алиев. Дмитрий Попов занял второе место. Спортсмен Андрей Султановский получил бронзовую медаль. Первое место у Кристины Варламовой. Таким образом Керченские дзюдоисты прошли отборочный этап на первенство Южного федерального округа по дзюдо.

На первенстве России в Новороссийске воспитанница школы-интерната среди сильнейших борцов страны завоевала золотую медаль. Спортсменка вела борьбу в весовой категории 34 кг, победила в шести встречах явно болевыми приемами. 30 мая на первенстве России по самбо в городе Новороссийск в весовой категории 34 кг на золотые медали претендовало более тридцати человек.  Победив в шести встречах из семи, Алена Белоусова одержала явную победу и завоевала золотую медаль.

На данный момент воспитанники Керченской школы-интерната с усиленной физической подготовкой проводят активную подготовку к чемпионату мира.