Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму сотрудники полиции изъяли почти 2 килограмма синтетических наркотиков

Сотрудники полиции изъяли на территории Республики Крым более 1,8 килограмма синтетических наркотиков, ранее заложенных подозреваемым в тайники в Симферопольском районе, а также в окрестностях города Саки, Ялты и Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба полиции Крыма, – передаёт Керчь.ФМ

 

 


В рамках мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» задержали подозреваемого в сбыте наркотиков, который, как установлено, осуществлял противоправную деятельность сразу в нескольких городах крымского полуострова.

 

«24-летнего молодого человека заметили на окраине одного из сел Сакского района при фотографировании местности. При задержании мужчина при себе имел 66 полимерных пакетиков, а также 17 свертков из фольги с порошкообразным веществом. Кроме того, у него при личном досмотре было изъято 29 рулонов изоленты, полимерные пакетики с пазовыми замками для расфасовки порошка и металлическая лопатка с остатками земли», - пишут в пресс-службе.

 

Подозреваемый пояснил полицейским, что в свертках и пакетиках - так называемые «кристаллы соли» и материалы, необходимые для осуществления «закладки» их в тайники. Молодой человек признал, что занимается распространением наркотиков бесконтактным способом с использованием сети Интернет с целью заработка. Тайниковые операции, с его слов, он производил в Симферополе и Симферопольском районе, в Ялте и Севастополе.

 

Оперативники изъяли мобильный телефон подозреваемого, в котором были сохранены фотографии мест закладок «солей». Сотрудники полиции из указанных задержанным тайников в присутствии понятых изъяли пакеты с порошкообразным веществом, обмотанные изолентой. Общий вес изъятого составил более 1,8 килограмм, что является особо крупным размером.

 

По результатам проведенной экспертизы вещество, изъятое из всех тайников, признано синтетическим наркотиком, содержащим N–метилэфедрон.

 

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), начато расследование. Ранее не судимому молодому человеку может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

«Подозреваемый взят под стражу, суда он будет дожидаться в следственном изоляторе», - заключили в пресс-службе .
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093