Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Россияне будут обязаны регистрировать дроны весом от 250 г

 Минтранс РФ разработал законопроект об обязательной регистрации беспилотных летательных аппаратов весом от 250 г до 30 кг, который уже подписан премьером Дмитрием Медведевым. Об этом «Известиям» сообщили в аппарате правительства России, - передает Керчь.ФМ


«Нововведение вступит в силу через 120 дней после официальной публикации постановления правительства – то есть уже нынешней осенью. Чтобы поставить на учет БПЛА, владельцу нужно будет подать заявление либо обычной почтой, либо через портал госуслуг или специализированный ресурс Росавиации. На основе содержащейся в обращении информации будет сформирована индивидуальная учетная запись о беспилотном летательном аппарате. Эти данные будут храниться в системе даже в течение 10 лет после снятия дрона с учета», – пишет издание.

Отмечается, что владельцев обяжут предоставлять информацию в Росавиацию в течение 10 дней после покупки дрона. Чтобы поставить его на учет, необходимо будет предоставить паспортные данные, наименование модели, ее серийный номер, а также указать количество двигателей и максимальную взлетную массу.


При этом новое требование не коснется дронов, ввозимых в Россию иностранцами для участия в различных соревнованиях.


За 2018 год поступило более 50 тыс заявок на использование воздушного пространства дронами. Около 60% из них касались применения беспилотников в видеосъемке, а также для мониторинга инфраструктурных объектов и в сельском хозяйстве.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093