Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Парламент Крыма ввел штрафы до 100 тыс. рублей за незаконные пляжи

 Государственный совет Крыма ввел административные штрафы до 100 тыс. рублей для арендаторов и владельцев пляжей, которые не оформлены в установленном порядке. Соответствующие изменения внесены в региональный закон об административных правонарушениях. Об этом ТАСС сообщил Владимир Константинов, - передает Керчь.ФМ.

 

«Ввести административную ответственность за открытие и использование пляжа без соответствующего паспорта, что повлечет за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на должностных лиц - в размере от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц - от 30 тыс. до 100 тыс. рублей», - сказал он.

 

Константинов отметил, что за отсутствие матросов-спасателей на пляже предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа: на должностных лиц - в размере от 5 тыс. до 20 тыс. рублей, на юридических лиц - от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.

 

Председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк пояснил журналистам, что принятые изменения впервые определяют ответственность владельцев и арендаторов пляжей.

«Владельцы и арендаторы пляжей должны понимать, что теперь будет ответственность за нарушения, чего ранее не было. Теперь будем штрафовать, причем суммы очень внушительные», - сказал он.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093