Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчь вошла в список лидеров по созданию комфортной среды

 С начала реализации в Крыму регионального проекта "Формирование комфортной городской среды" лучших результатов достигли Бахчисарай, Евпатория, Керчь, Саки, Новофедоровское и Столбовское сельские поселения Сакского района. Об этом РИА Крым сообщил министр ЖКХ РК Дмитрий Черняев, - передает Керчь.ФМ.


Он напомнил, что по итогам 2018 года Республика Крым заняла среди субъектов РФ последнее место по реализации проектов создания комфортной городской среды.  Министр рассказал, что за два года реализации проекта в Республике, рассчитанного на 2018-2022 годы, в Крыму были благоустроены 82 дворовых и 36 общественных территорий.

«В 2018 году стояла задача благоустроить 29 дворовых и 17 общественных территорий в 16 муниципальных образованиях Республики. По итогам года проект завершен на 83%», — уточнил он.

Министр отметил, что с поставленной задачей, к сожалению, не удалось справиться Алуште, Симферополю, Бахчисарайскому и Краноперекопскому районам.

«В Алуште победители конкурса отказались от заключения контракта в связи с поздним проведением конкурсной процедуры, в Симферополе — в связи с поздним заключением контрактов, Вилинское сельское поселение, Почтовское сельское поселение Бахчисарайского района, Почетненское сельское поселение в Красноперекопском районе также не преуспели в решении задач. Основные причины — типовые: это слабая проектная документация, несвоевременное прохождение экспертизы смет, позднее проведение процедур закупок как следствие первых двух просроченных этапов и некачественное составление конкурсных документов, что приводит к отбору недобросовестных подрядных организаций», — пояснил Черняев.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093