Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Туристка за взятку в 100 долларов пыталась ввезти в Крым более 200 кг товаров

 Туристка пыталась подкупить сотрудника таможенного поста в Джанкое, чтобы ввезти в Крым более 200 кг незадекларированных товаров. Об этом сообщает  пресс-служба Крымской таможни, - передаёт Керчь.ФМ

 

«В ходе проведения проверочных мероприятий в салоне транспортного средства выявлено 226 килограммов различных товаров, которые пассажирка микроавтобуса ввозила для личного пользования. Женщине было предложено задекларировать груз и уплатить установленные законодательством таможенные платежи. Но гражданка решила «обойти» закон. С целью оказание содействия за беспрепятственное перемещение товаров на территорию Евразийского экономического союза владелица товара предприняла попытку дать взятку должностному лицу таможни в размере 100 долларов», – уточнили в пресс-службе.

 

В ведомстве уточнили, что количество перемещаемого товара в девять раз превышало установленные законом нормы ввоза (с 1 января 2019 года без уплаты таможенных платежей разрешено возить товары наземным транспортом на сумму не выше 500 евро и общим весом не более 25 килограмм).

 

«Сотрудник таможни предупредил гражданку о том, что ее предложение противозаконно, однако, несмотря на предупреждение, гражданка реализовала свое незаконное намерение. Факт передачи взятки задокументировали сотрудники отдела по противодействию коррупции Крымской таможни», – добавили в пресс-службе.

 

По материалам отдела по противодействию коррупции Крымской таможни, в отношении гражданки, пытавшейся подкупить инспектора Крымской таможни, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до одного года.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093