Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму 57 санаториев работают с нарушениями

 В настоящее время в Крыму 57 санаторно-курортных учреждений работают с нарушениями норм пожарной безопасности. Об этом РИА Крым сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РК, подполковник внутренней службы Александр Козинец, - передает Керчь.ФМ.


Он подчеркнул, что эти нарушения не создают угрозы жизни и здоровью людей.

«В основном это режимные вопросы: где-то просрочены договоры на обслуживание систем противопожарной защиты, где-то ответственные лица не обучены первичным мерам по пожарной безопасности, отсутствуют "корочки" о прохождении пожарно-технического минимума, действительные на период проверки», — пояснил Козинец.

Он рассказал, что в Крыму зарегистрировано 898 санаторно-курортных учреждений, из которых в этом году будут эксплуатироваться 610.

«Сотрудниками Главного управления МЧС по Республике Крым были проведены проверки всех санаторно-курортных учреждений… Были выявлены более 1,1 тыс нарушений требований нормативных документов по пожарной безопасности», — рассказал замначальника управления.

 Козинец отметил, что около 70% выявленных сотрудниками МЧС замечаний устранены. Вместе с тем, он проинформировал, что в этом году в Республике будут работать 65 детских оздоровительных учреждений (лагерей).«

На сегодняшний день четыре объекта из 65-ти, к сожалению, не готовы к приему детей», — уточнил Козинец и добавил, что к настоящему времени в лагерях устранено более 80% выявленных замечаний по пожарной безопасности.


Фото: архив

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093