Сумоисты-юниоры из Крыма взяли шесть золотых медалей на первенстве России

В первенстве России по сумо среди юношей и девушек, которое прошло в Москве, команда Крыма завоевала девять медалей, из которых шесть – золотых. Об этом РИА Новости Крым рассказал президент Федерации сумо Республики Семен Байгуш, - передает Керчь.ФМ.

По его словам, первенство проходило среди юношей и девушек в категориях до 15, до 17 и до 19 лет. В нем приняли участие спортсмены из 18 регионов страны. По итогам соревнований крымские сумоисты завоевали девять медалей, в том числе шесть золотых, две серебряных и одну бронзовую награду. Основной вклад в победу, по словам Байгуша, внесли борцы из Ялты и Бахчисарая.

Сборная команда Крыма по результатам первенства заняла третье общекомандное место.