Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Крыму отремонтируют четыре дороги за 1,3 млрд рублей

 Две региональные и две межмуниципальные дороги отремонтируют в Крыму в 2019 году за 1,3 млрд рублей в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКД). Об этом в интервью Крыминформу рассказал министр транспорта Крыма Сергей Карпов, - передает Керчь.ФМ.


«Будет выполнен ремонт 83,5 км региональных и межмуниципальных дорог: Саки – Орловка, Черноморское – Оленевка, Танковое – Оборонное и Лекарственное – Демьяновка. Это основные трассы, которые до настоящего момента вызывали наши опасения с точки зрения их качества. Делаем первый шаг, это только начало работ по программе. Скоро будут закончены конкурсные процедуры и начаты строительно-монтажные работы – по графику они стартуют в июне», – сказал Карпов.

По его словам, выбор объектов для ремонта соответствует поручениям правительства РФ по обеспечению доступности побережья и связи между Бахчисарайским районом Крыма с Севастополем.

«Мы выбирали их, исходя из плохого состояния, низкой пропускной способности, ожидаемых заторов по опыту прошлого года на этих направлениях, – отметил Карпов. – Четвертый объект – дорога Черноморское – Оленевка у нас в программе БКД и вообще развития Черноморского района. Это единственная дорога, которая ведет к месту массового отдыха приезжих, длительное время она находилась в ужасном состоянии, не ремонтировалась, и была выбрана потому, что ремонт 26 км в Черноморском районе позволит существенно улучшить транспортную доступность этого побережья».

Сергей Карпов подчеркнул, что из-за популярности выбранных направлений у туристов и стартом ремонтных работ уже летом, министерство примет меры по минимизации проблем с трафиком.

«Мы постараемся, чтобы эти работы проводились в максимально сжатые сроки, чтобы подрядная организация однозначно выходила на работы при полной готовности, чтобы не получилось так, что где-то разрыли, отфрезеровали – и работы не проводятся. Это будет отдельно контролироваться службами, минтрансом и районными администрациями», – заверил глава ведомства.

По данным пресс-службы минтранса Крыма, на ремонт четырех автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения выделяется 1,296 млрд рублей. Ремонт 41,9 км автомобильной дороги Саки – Орловка оценивается в 766,4 млн рублей, 11 км автодороги Танковое – Оборонное – в 155,8 млн рублей, 23 км автодороги Черноморское – Оленевка – в 273,5 млн рублей, 7,6 км автодороги Лекарственное – Демьяновка – в 100,7 млн рублей.

«На этих дорогах будет проведена замена и ремонт поврежденных слоев дорожной одежды и устранена колейность. Для повышения уровня безопасности дорожного движения на аварийноопасных участках установят светофоры и барьерное ограждение, выполнят устройство тротуаров. После завершения ремонта дорожники обновят разметку», – сообщили в ведомстве.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093