Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Перспективы развития «Крымских морских портов» обсудили в Керчи

 В Керчи прошло  Комитета Государственного Совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, на котором обсудили состояние и перспективы развития ГУП РК «Крымские морские порты». Об этом Сергей Бороздин рассказал в соцсети, - передаёт Керчь.ФМ

 

На сегодняшний день предприятие занимается оказанием услуг по перевалке грузов и по перевозке пассажиров Керченской паромной переправой, а также собственными судами в курортных городах, таких, как Ялта и Евпатория. Кроме того, ГУП оказывает услуги по предоставлению своей инфраструктуры для перевозки пассажиров другими операторами этого рынка.

 

Керченская паромная переправа сегодня работает в штатном режиме. Существует Приказ Министерства транспорта РФ о запрете провоза по транспортному переходу через Керченский пролив определенных категорий грузов. Эти грузы перевозятся паромами. Все рейсы выполняются по расписанию. На летний период с учетом увеличения грузов и пассажиропотока планируется добавить их количество.

 

«То есть сегодня Крымские морские порты оказывают весь комплекс портовых услуг. При этом главная сложность заключается в том, что отсутствует полная загрузка предприятия», - отметил глава администрации.

 

Перспективы развития руководство порта связывает с открытием железнодорожной части Крымского моста. Коммерческие службы прорабатывают вопросы по увеличению грузопотока.

 

«Определен вектор дальнейшего развития и пути выхода на рынок стивидорных услуг портовой деятельности РФ», - заключил Бороздин
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093