Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Мероприятия ко Дню семьи прошли в керченской библиотеке для школьников

В библиотеке-филиале №2 им. Н. Некрасова в рамках Дня семейного чтения «Мир начинается с семьи» прошел литературный калейдоскоп «Любви и счастья островок» для учащихся средних классов гимназии №1. Об этом сайту Керчь.ФМ рассказали в библиотеке


 


«В качестве разминки ребятам было предложено послушать первую часть пословицы и досказать её до конца. После этого учащиеся отвечали на такие вопросы: посылаете ли вы поздравительные открытки родственникам, живущим далеко? Чью фамилию вы носите: папину или мамину? Если папину, то какую девичью фамилию носила ваша мама? Знаете ли вы, откуда родом ваши родители? А бабушка с дедушкой? Кто предложил дать вам то имя, которое вы носите? В честь кого вас назвали? Ребята уверенно справились с заданием, без затруднений ответив на эти вопросы, важные для истории каждой семьи».


Далее учащиеся ответили на вопросы несложной викторины «Кто кем кому приходится?», познакомились с книгами тематической полки о правильном построении отношений детей и родителей, узнали, зачем нужен телефон доверия, кто и по какому поводу может по этому телефону обращаться.


«А в заключении мероприятия приняли участие в создании разноцветного квилта «Что главное в семье?», поделившись своими представлениями об обязательных «кирпичиках», на которых строится крепкая и дружная семья».
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093