Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчанин поделился впечатлениями и фотографиями от поездки в Калининград

Постоянный читатель Керчь.ФМ  Степан, поделился впечатлениями, а также фотографиями от поездки в Калининград.

 

 


«Хотел поделиться своими впечатлениями о г.Калининград.Ну что ж, смотрим картинку, слушаем пластинку)))

   

Сейчас, когда в Керчи начались большие перемены, начали ремонтировать дороги, парки и возводить детские площадки,  то возникает вопрос, чем можно привлечь туристов в наш город (в не сезон, когда море холодное и серое небо над головой). После того, как в Калиниграде прошел кубок по футболу Евро 2018, город очень изменился, даже старые дома так называемые Хрущёвки полностью изменили внешний вид. Когда идешь по этому городу чувствуешь себя как за границей только нашей, где все общаются на родном языке.

 

Сейчас, все конечно скажут, что в евро 2018 были большие капиталовложения, со стороны государства, а в Керчь никто столько вкладывать не будет, возможно и так, но все равно, нашему городу нужно направление развития и я считаю нам следует стремится достичь уровня Калиниграда. Чистый ухоженый город, с развитой инфраструктурой, большим портом, насыщенной  культурной  жизнью.

 

Конечно, для керчан будет шоком то, что стоимость проезда в автобусе составляет  20р-26р, но и зарплата контроллера минимум 30тыс, а водителя от 45тыс, автобусы все ходят новые и по расписанию, а не как в Керчи, по неизвестному расписанию, которое никоим образом не совпадает с тем, что висит на остановке.

 

Я посетил старинный Костел, посетил могилу Иммануила Канта и послушал концерт органной музыки, скажу честно, впечатления  так себе, если кто-нибудь смотрел фильм ,,Призрак в  Опере'' в кинотеатре, там тоже играет орган, но звучит намного круче и звук пробирает до косточек, хотя в костеле хорошая акустика, но просто хорошая и на этом собственно все, не впечатляет и на любителя.

 

Далее я посетил музей морей и Океанов, он поделен на части, около причала стоят суда, разных типов, рыболовное, научное, подводная лодка и гидросамолет, в каждую часть можно купить отдельный билет, что очень удобно (так же посетить все суда и взять аудио гид на любом языке). Я посетил аквариум, а также выставку глубоководных аппаратов. Также там есть разного рода исследования и все желающие могут их посмотреть прямо в микроскоп, например морские минераллы и ископаемые, про нефть очень интересная и познавательная выставка, многие факты про нефть, я впервые для себя открыл. Аквариум очень позабавил, Мурена выплывала из норы и пряталась, затем я навел камеру на какую-то рыбу, и она подплыла и пыталась мне что-то сказать)))

 

Затем дошел до выставки морского вооружения и  сразу возник вопрос, а почему у нас такой в Керчи нет? А в Героевке все пушки уже сгнили! Куда делся самолет, который подняли из соляного озера?? Верните его в Керчь!!Может переговорить руководству города с военными и они выделят списанные пушки или корабли для музея для создания такого же музея в Керчи. Калиниградский Музей Морей и Океанов оставил очень приятное впечатление, спасибо всем, кто его создал.

 

    пы.сы На фото стройка нового музея в виде земного шара, а не звезды смерти, как доказывают некоторые граждане)))))».

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093