Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчане попали на новые уловки телефонных мошенников

 В Керчи зафиксированы отдельные случаи завладения денежными средствами путем обмана граждан. Об этом сообщает пресс-служба полиции Керчи, - передает Керчь.ФМ

 

«Злоумышленники работают по хорошо отлаженной схеме. На мобильный телефон керчан приходит сообщение с текстом, что абонент выиграл крупный денежный сертификат за призовое пополнение баланса мобильного счета. Кроме того, в сообщении указан номер телефона на который абонент может позвонить бесплатно для получения полной информации о выигрыше», - рассказали в пресс-службе.

 

После того как «победитель» связывается с мошенниками по указанному в сообщении номеру, ему сообщается о необходимости пополнения своего баланса на телефоне на сумму от 15 до 30 тысяч рублей, мотивируя это тем, что их организация выплачивает налог с выигрыша.

 

Злоумышленники, пользуясь доверием граждан, получают код доступа к их личному кабинету, после чего выводят деньги на интернет-кошелек, созданный также на имя «победителя», а затем и на карточные счета мошенников. После чего вся информация, которая может оставить электронный след, удаляется, а мошенники перестают выходить на связь.

 

Во избежание фактов телефонного мошенничества, а также негативных последствий полицейские призывают граждан не поддаваться на уловки мошенников, перепроверять полученную информацию, о всех случаях вымогательства денежных средств незамедлительно сообщать по телефонам (36561) 7-81-49 или 102.

 

«Ни в коем случае не передавайте и не перечисляйте денежные средства незнакомым людям! Проведите разъяснительную работу с родственниками пожилого возраста», - подчеркнули в полиции



Напомним, почти месяц назад наш сайт рассказывал о подобном виде мошенничества.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093