Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Молодой киевлянин пытался провезти в Крым пистолет

Крымские пограничники пресекли попытку провоза на полуостров пневматического оружия. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, - передает Керчь.ФМ


 

 

 Так, в ходе осмотра транспортного средства марки «BMW», прибывшего на въезд в Российскую Федерацию под управлением гражданина Украины 1996 г.р., сотрудники пограничного контроля автомобильного пункта пропуска «Армянск» выявили пневматический пистолет, предназначенный для стрельбы снарядами калибром 4,5 мм, с магазином и газовым баллоном в комплекте.


«Обнаруженный пистолет перевозился 22-летним киевлянином с укрытием в багажном отделении под инструментальным ящиком. В ходе опроса молодой человек пояснил, что, несмотря на продолжительные сборы в поездку, «забыл выложить оружие из машины», - рассказали в пресс-службе.



Сотрудники Управления в свою очередь рекомендовали гражданину перед поездкой за рубеж знакомиться с порядком и правилами пересечения государственной границы.


«После составления всех необходимых документов и фиксации правонарушения выявленный пневматический пистолет с магазином изъяты для проведения баллистической экспертизы, а мужчина пропущен на российскую территорию по ранее намеченному маршруту», - заключили в ведомстве.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093