Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Спасателей МЧС привели в режим повышенной готовности на праздничные дни

 Приказом главы МЧС России Евгения Зиничева с 8 по 13 мая органы управления, силы и средства чрезвычайного ведомства приведены в режим «Повышенная готовность» в связи с предстоящими праздничными днями. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма, – передаёт Керчь.ФМ

 

«Основное внимание в эти дни будет уделяться обеспечению пожарной безопасности. Майские праздники - это один из самых сложных с точки зрения пожарной опасности периодов. В эти дни возрастают риски сельхозпалов, люди начинают сжигать мусор, разводить костры, что может стать причиной пожаров в населённых пунктах», - рассказал начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

 

Вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе в местах массового отдыха на территории полуострова, взяты на особый контроль. Выполняются все профилактические мероприятия, приняты первичные меры по защите населенных пунктов и проведена профилактическая работа с населением. Кроме того, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

«Уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Руководителям органов исполнительной власти субъектов РФ рекомендовано оценить риски с учетом прогноза погоды и принять все необходимые меры по предотвращению пожаров и других бедствий», - заключили в МЧС.
Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093