Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Крымским предприятиям дадут 44 млн рублей финансовой поддержки

 13-ти крымским предприятиям из бюджета республики выделено почти 44 млн рублей в целях оказания финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга). Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, - передает Керчь.ФМ.

 

«Минфин Крыма обеспечил перечисление из бюджета республики почти 44 миллиона рублей 13-ти из 18-ти заявивших о себе крымских предприятий, которые хотят развиваться не только сами, но и способствовать развитию экономики Крыма в целом», - прокомментировала Ирина Кивико.

 

Вице-премьер напомнила, что соответствующее решение о выделении бюджетных средств было принято 16 апреля на заседании Конкурсной комиссии по предоставлению субсидий юридическим лицам из бюджета Республики Крым в целях оказания предприятиям финансовой поддержки через механизм удешевления кредитов, финансовой аренды (лизинга), работу которой она возглавляет.

 

Подобная процедура в этом году проводится впервые, сумма выделенных средств составляет 38% от запланированной в бюджете республики на текущий год. При этом предприятия, прошедшие конкурсный отбор, относятся к различным сферам деятельности (производство безалкогольных напитков, выращивание винограда, зерновых, технических и прочих сельскохозяйственных культур, производство железнодорожных локомотивов и подвижного состава, инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации, оптовая торговля машинами, оборудованием и инструментами для сельского хозяйства, строительство кораблей, судов и плавучих конструкций, производство молока и молочной продукции).

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093