Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи стало сложно купить рубли

Где в Керчи продают рубли? На этот вопрос попытался найти ответ журналист Керчь.ФМ.

 

В Керчи на центральном рынке менялы практически не работают. Можно поменять гривны на рубли, только если знают лично покупателя и не заподозрят в нем подставное лицо. За 1000 гривен дают 3000 рублей.

 

В Керчи стало сложно купить рублиНа автовокзале, возле остановки маршрутки №5, касса обмена валют закрыта.

 

В Керчи стало сложно купить рублиНа улице Ленина обменный пункт валют сегодня работал.

 

В «Ощадбанке» рублей нет. Не смогли мы купить рубли в «Сбербанке России» и банке «ПУМБ». В конце концов, журналисты смогли купить рубли в банке «Морском».

 

Напомним, что с 1 октября 2010 года Центробанк России ввел запрет на деятельность обменников, мотивировав это частыми мошенничествами и нарушениями других законов, в том числе закона об отмывании средств, полученных преступным путем, - сообщал сайт banki.ru.

 

Отличить «законный» обменник можно по ряду признаков. Такие подразделения должны располагаться в капитальном здании, не являющемся временным строением. Организация обмена валюты в точке, не расположенной в объекте недвижимости, считается признаком незаконной деятельности. На стенде в помещении должны быть указаны наименование, местонахождение и телефон кредитной организации и ее подразделения, перечень осуществляемых операций, правила и условия их проведения. Если такая информация отсутствует, подразделение, скорее всего, незаконно.

 

Менял поставили перед выбором: закрыть бизнес, действовать нелегально или расширить перечень услуг, чтобы перерегистрироваться в подразделение банка, которое вправе обменивать валюту.

 

«Если выполнять все требования ЦБ к организации работы обменных пунктов и при этом работать вбелую, то доход от обменных операций не может покрыть затраты на содержание самого пункта», — говорит один из банкиров.

 

Поэтому большинство банков после введения запрета предпочли закрыть свои обменники, поскольку реорганизовывать их было либо невозможно, либо очень дорого, говорит он. Теперь банки предоставляют эти операции только в сети дополнительных офисов и кредитных касс, которые были у них до введения запрета.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093