Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи прошла презентация поэтической книги о Крыме

В Керченской центральной городской библиотеке им. В.Г. Белинского 28 апреля прошла презентация поэтической книги Марины Матвеевой «ТРАНС[крым]ЦИЯ». Это пятая книга крымской поэтессы.

 

В Керчи прошла презентация поэтической книги о КрымеВ Керчи прошла презентация поэтической книги о КрымеВ Керчи прошла презентация поэтической книги о КрымеВ Керчи прошла презентация поэтической книги о КрымеВ Керчи прошла презентация поэтической книги о КрымеВ Керчи прошла презентация поэтической книги о Крыме

 

Об этом сообщает пресс-центр Управления культуры Керчи.

 

Основная идея книги – Крым: авангардный, архетипический, астральный. Вся первая часть книги посвящена нашему полуострову. Вторая часть – стихи широкой тематики. Третья – философские сказки.

 

Программа была насыщенной. Кроме книги М. Матвеевой были представлены отрывки из поэтического перформанса «Экзистенция имени меня», звучавшего в Крыму и городах Украины в 2013 году.

 

В презентации принимали участие керченские поэты: Любовь Василенко, Юлия Котлер, Борис Васильев-Пальм. Стихи этих авторов всегда входят в подборки, составляемые М. Матвеевой для представления крымской поэзии в российских, украинских и зарубежных изданиях; а также в виде рецензий и статей.

 

«Поэт, литературный критик, публицист, культурный обозреватель Марина Матвеева пользуется заслуженным уважением в Крыму за высокий поэтический уровень, признанный в общемировом литературном контексте, за высокий профессионализм литературно-критических и обзорных откликов на события крымской культуры в прессе, литературных изданиях и на сайтах, за проведение литературных видеомостов между Крымом и удаленными городами, за активное участие в культуре и общественной жизни полуострова», - отмечают в пресс-центре
.

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093