Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Керчанам напоминают о пожарной безопасности перед праздниками

Керчанам напоминают о пожарной безопасности перед праздникамиТрадиционно с приходом весны, открытием дачного сезона, наступлением майских праздников ситуация с пожарной обстановкой становится напряженной: возрастает количество пожаров.


Празднование 1 и 9 мая можно сравнить с новогодними праздниками. Если в среднем по России в сутки погибают до 45 человек, то в период проведения майских и новогодних праздников эта цифра возрастает в два раза. Это объясняется тем, что люди выезжают в места проведения отдыха, теряют бдительность, нарушают требования пожарной безопасности.


Это подтверждают и следующие цифры: ежесуточно в нашей стране в майские праздники происходит до 60-70 пожаров на садовых участках. Соответственно возрастает и количество погибших людей.


На праздники личный состав МЧС России переводится на усиленный вариант несения службы. Резервная пожарная техника переводится в боевой расчет и выдвигается к местам возможного применения. Организовываются дополнительные посты, дополнительные маршруты для пожарной техники в целях оперативного реагирования на возможные пожары. Ежесуточно в весенне-летние праздничные дни на дежурство заступают порядка 80 тысяч человек по стране.


Основной причиной пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем. Если в будние дни, по статистике, "неосторожных пожаров" от 35 до 45 процентов, то в праздничные дни эта цифра доходит до 80 процентов, сообщили в отделе надзорной деятельности ОНД по городу Керчь.


Чтобы майские праздники не были ничем омрачены:


- Во время нахождения на природе, на садовом участке не разводите открытый огонь, особенно в ветреную погоду. Для этих целей нужно использовать металлические бочки.
- Рекомендуется всегда иметь под рукой бочку с водой, лопату, ящик с песком для того, чтобы ликвидировать пожар в начальной стадии.
- Рекомендуется использовать автономный дымный пожарный извещатель, который предназначен для обнаружения пожара в помещении зданий с выдачей звукового сигнала.

 

Источник: 3 пожарно-спасательный отряд Федеральной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым.

Фото: архив сайта Керчь.ФМ

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093