Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В Керчи снова побывают раритетные «Победы»

В Керчи снова побывают раритетные «Победы»Акция, приуроченная к 70-летию со дня освобождения Крыма и Севастополя, стартует 2 мая в Керчи, сообщает агентство ЕАН с ссылкой на организаторов.

 

В автопробеге примут участие блогеры, журналисты и гражданские активисты. Финальной точкой маршрута станет город-герой Севастополь – сюда автоколонна из 10 раритетных «Побед» прибудет 9 мая.

 

В ходе экспедиции участники поклонятся павшим воинам у Обелиска славы в Керчи, посетят музеи Айвазовского и Грина в Феодосии, отдадут дань памяти русским воинам, защищавшим Малахов курган, и побывают в музее-панораме «Оборона Севастополя». Кроме того, активисты посетят заповедник в Херсонесе, где принял крещения князь Владимир. Экспедиция завершится на параде Победы.

 

Участники автопробега передадут общественникам Крыма землю городов-героев и землю из Брестской крепости.

 

Напомним, в прошлом году раритетные автомобили ГАЗ М-20 «Победа» побывали в Керчи 5 мая. Гостей города керчане встретили на горе Митридат. После официальных приветствий и поздравлений прошло возложение цветов к Обелиску Славы. Далее участникам автопробега представители исторического клуба «Эльтиген» вручили капсулу со священной землей города-героя и памятные сувениры.

 

Фото: архив Керчь.ФМ

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093