Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Современные методы лечения поражений глаза при сахарном диабете

Сахарный диабет является одним из самых распространенных эндокринных заболеваний. По данным ВОЗ поражение глаз у больных сахарным диабетом является одной из основных причин слепоты среди населения разных стран мира. Одним из наиболее частых и неблагоприятных глазных проявлений при сахарном диабете является поражение сетчатой оболочки, так называемая диабетическая ретинопатия – поражение сосудов сетчатки глаза, вызванное длительным повышением уровня сахара в крови.            

 

Диабетическая ретинопатия может долго никак себя не проявлять, однако, в конечном итоге, привести к быстрой частичной или полной потере зрения вследствие отслойки сетчатки или кровоизлияния в стекловидное тело. Единственным лечением, позволяющим предотвратить потерю зрения, является своевременное проведение лазерной коагуляции сетчатки. Ее целью является профилактика отслойки сетчатки, кровоизлияний в стекловидное тело и замедление темпов прогрессирования изменений на глазном дне, а другими словами – не допущение развития слепоты. Лазерная коагуляция сетчатки выполняется амбулаторно. Эта процедура проводится с местной анестезией и поэтому практически безболезненна.

 

При тяжелой ретинопатии, ведущей к частым кровоизлияниям в стекловидное тело, проводят операцию по удалению стекловидного тела – витрэктомию.

 

 Поэтому, чем раньше начато лечение заболевания, тем лучше прогноз, и только удаление патологически измененного стекловидного тела на ранних стадиях заболевания в сочетании с лазерными методами лечения способно радикально остановить прогрессирование данного заболевания.

 

Катаракта при сахарном диабете всегда двусторонняя. Часто катаракта возникает у молодых пациентов с сахарным диабетом и быстро прогрессирует. Тревожными симптомами является нарушение четкости зрения, снижение прозрачности, «пелена» или пятна перед глазами, невозможность прочесть мелкий газетный текст.

 

Сегодня, благодаря значительному прогрессу в хирургии глаза, операция может быть выполнена, как только катаракта начнет ухудшать зрение, и врач подтвердит диагноз. В настоящее время наименее травматичным   и безопасным методом, восстанавливающим зрение на максимально возможную величину, признана факоэмульсификация - дробление мутного хрусталика с помощью ультразвука.

 

Хирургическое лечение больных сахарным диабетом требует особого подхода и должно быть крайне щадящим, так как заживление тканей идет значительно хуже и медленней из-за нарушения всех видов обмена. Опытные специалисты офтальмологического центра «ПРО-ЗРЕНИЕ» имеют большой опыт работы с пациентами, страдающими сахарным диабетом. Для лечения и диагностики применяется высокотехнологическое оборудование, с помощью которого наши врачи выполняют сложнейшие операции на сетчатке глаза. В нашем центре вы можете пройти полное диагностическое обследование, необходимое для оценки состояния глаз пациента и выявление тех или иных патологий и заболеваний на ранних стадиях, для подбора своевременной оптимальной программы лечения и для определения возможности и целесообразности той или иной операции. На сегодняшний день пациентам нашей клиники доступны почти все виды диагностики и восстановления зрения, существующей в мировой практике. Мы учитываем особенности и потребности каждого пациента. Офтальмологический центр «ПРО-ЗРЕНИЕ» - взгляни на мир по новому!

 

Центр восстановления зрения ПРО-ЗРЕНИЕ г. Керчь, ул. Кирова, 25 тел. 6-12-29, 095-022-78-87

 

_________________________________________________________________________

 

 

Катаракта — это самое частое заболевание у людей старше 50 лет, которое обусловлено полным или частичным помутнением хрусталика глаза, в результате чего происходит снижение остроты зрения до его полной потери. Единственным способом эффективного лечения катаракты является хирургическое удаление мутного хрусталика.

 

Бесшовная хирургия катаракты (факоэмульсификация) – самый современный метод лечения катаракты. Такая операция  длится 15-20 минут, проходит под местным обезболиванием, при помощи капель. Поэтому такую хирургическую процедуру можно делать без ограничений по возрасту или другим заболеваниям.

 

В ходе операции офтальмохирург выполняет все манипуляции через микроразрез передней стенки глаза размером от 1.8 до 2.6 мм. Малый размер разреза не требует наложения швов, он обладает способностью к самогерметизации. Это позволяет существенно уменьшить риск послеоперационных осложнений и сократить восстановительный период.

 

Проведение такой малотравматичной, щадящей операции по удалению катаракты значительно сокращает течение послеоперационного периода и зрение восстанавливается практически сразу после замены хрусталика (уже на следующий день пациент может вернуться к обычной жизни – работа за компьютером, управление автомобилем и т.п.).

 

В центре восстановления зрения «ПРО-ЗРЕНИЕ», расположенного по адресу г. Керчь, ул. Кирова, 25, операции факоэмульсификации проводит врач высшей категории, кандидат медицинских наук, член европейской ассоциации катарактальных и рефракционных хирургов, член немецкого общества офтальмологов Максименко Олег Николаевич. За его плечами огромный, многолетний опыт проведения оперативного лечения катаракты. Им проведено более 10 000 подобных операций. В мастерстве и профессионализме этого хирурга уже не сомневаются тысячи благодарных пациентов.

 

Если Вам выставлен диагноз «катаракта», мы ждем Вас по адресу: г. Керчь, ул. Кирова, 25, центр восстановления зрения «ПРО-ЗРЕНИЕ». Наши контактные телефоны: (06561) 6-12-29; 095-022-78-87. Режим работы центра: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00, выходные суббота, воскресенье.

 

Лицензия МОЗ УКРАИНЫ Серия АЕ №282649 от 26.09.2013г.

 

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Система комментариев отключена, извините за неудобства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093