Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

В делах о драке медсестер суд Керчи тоже нашел нарушения

В делах о драке медсестер суд Керчи тоже нашел нарушенияДела двух медсестер, которые подрались в больнице еще в 2011 году, до сих пор не могут нормально расследовать. Драка одна и та же, но милиция и прокуратура почему-то два заявления участниц решили рассматривать по отдельности. Хотя, если люди участвовали в одной и той же драке, то гораздо эффективнее и проще объединить два дела в одно. И тогда уже устанавливать, кто кого и каким образом побил, кто оборонялся, а кто нападал.

 

Но прокуратура и милиция Керчи этого не сделали. Причем по одному из дел медсестре вынесли приговор. А второе дело вообще не рассматривали в суде, якобы в связи с розыском обвиняемой. Апелляция незаконный приговор отменила, дело вернула обратно. И обязала прокуратуру устранить нарушения. Но и это не помогло.

 

Прокуратура просто проигнорировала решение апелляции. Требования суда никто не выполнил. А дела снова направили в суд Керчи, не устранив нарушений. После этого одна из участниц процесса обратилась за помощью в редакцию Керчь. ФМ. Скандал стал достоянием общественности.

 

На недавних заседаниях керченские судьи согласились с решением апелляции и опять вернули прокурору Ефанову обвинительные акты на доработку.

 

«Обвинительный акт и приложенные к нему документы вернуть прокурору Ефанову С.Ю. для устранения выявленных недостатков», - говорится в решениях обеих судов.

 

В решении Керченского суда указано, что два дела о драке медсестер в одно объединены не были, этот вопрос вообще не рассматривался.

 

Хотя в предыдущем решении апелляции это сказано прямым текстом. И его нужно исполнять неукоснительно.

 

«Изложенные в материалах дела обстоятельства не содержат информации о том, как, умышленно или по неосторожности, и чем именно обвиняемая нанесла удары потерпевшей», - говорится в решении одного из судов.

 

Напомним, скандальные дела о драке медсестер суд Керчи рассматривал в начале этой недели.

 

 

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093