Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Гости не хотят приезжать в Керчь, - местные жители

Гости не хотят приезжать в Керчь, - местные жителиВ редакцию Керчь. ФМ пришло письмо от керчан. Жители рассказывают, что гости не хотят приезжать в Керчь из-за постоянных проблем с водой и переполненных маршруток.


«Не, ребят, в следующий раз лучше Вы нам!». Такой фразой ответили мне мои друзья из России на мое предложение приехать к нам в гости в следующем году.
 
Что и неудивительно, приезжая в Керчь в первый раз за последние 10 лет, сказали что, не смотря на нашу многолетнюю дружбу, в город больше не вернутся.
 
И я их прекрасно понимаю. Какое у человека первое чувство сойдя с поезда, после 3 дней тряски - принять душ! Казалось бы, естественное человеческое желание, но у нас в городе за него надо побороться. Живя на Нижнем Солнечном, приятели угодили днем приезда в тот момент, когда шла героическая борьба водоканала с местной речкой и порывом трубы около остановки АТП. Ну что ж, в ход пошли баклажки и ковшики. Второй день пребывания не принес облегчения, воды все еще не было. Вдобавок ко всему приятели попробовали уехать с остановки Солнечный на городской пляж. Полные, забитые под завязку стоящими людьми маршрутки, тем более, водитель сказал, что не поедет на городской пляж, т.к. туда едут всего 3 пассажира. Пришлось выходить на ЖРК и пересаживаться. В этот день воду так и не дали. Недоумение гостей начало перерастать в тихую злобу. Как вы тут живете? У нас на остановках стоят очереди, посадка только на сидячее места, ГИБДД за этим очень следит, как только наполнилась маршрутка, тут же подходит следующая пустая.
 
День третий! Дали воду! Но всего-то на сутки, порыв у дома, вновь обезвожил район. Такие мытарства продолжались дней 10, то порыв на центральном водоводе, то на внутриквартальных сетях. Расспросили, а как у них? Городки-то похожи, у них даже населения меньше. Говорят, что раньше было как у нас, трубы тоже проводили еще в 60-70 годах, но их давно поменяли, меняют на пластик, а не вбивают деревянные чопы,  администрация города добилась выделения средств, и мы забыли об этой проблеме давно.
 
Не будем кривить душой, - говорят, - у нас тоже полно и взяточников и коррупционеров, и бюрократов, но все же такого произвола, безответственности, бесхозяйственности нет. Может все дело в главе администрации, человеку, посвятившем большую часть жизни спорту, добившемуся строительства для города в чуть более 100 тыс. человек муниципального бассейна, спорткомплекса, всячески поощряющего открытие спортивных кружков, кто знает?
 
Да город преображается: и центр, и частично окраины, но город, как и человек…к чему накрашенные губы, если, простите, зад не мыт?

 

По словам главного инженера Керченского водоканала, на Нижнем Солнечном сегодня ведут плановые ремонтные работы, к вечеру вода будет.

 

Фото: архив сайта

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093