Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

Милиция Керчи раскрыла преступление с помощью банковской карты

Милиция Керчи раскрыла преступление с помощью банковской карты23-летний местный житель обратился в милицию и рассказал, что ночью, сидя на ступеньках магазина, в одиночестве распивал спиртное, - передает пресс-служба милиции Керчи. К нему подошли двое незнакомцев, завязался разговор и потерпевший дал им деньги на приобретение алкоголя для совместного распития.

 

«Через некоторое время молодые люди попросили у парня телефон, чтобы позвонить. После чего избили его и отобрали вещи», - сообщил старший следователь Керченского городского управления милиции Евгений Ващенко.

 

Среди похищенного была банковская карта. Правоохранители установили, что в одном из супермаркетов похищенной картой заплатили за товар. Просматривая видеозаписи, оперативники узнали одного из нападавших. Им оказался 24-летний, ранее судимый за грабеж, керчанин. Второй нападавший, как выяснилось, житель другого государства, который приехал в Керчь в мае этого года.

 

Подозреваемые проживали совместно и нигде не работали. Завладев банковской картой потерпевшего, злоумышленники поспешили опустошить ее. На такси они ездили по магазинам, где приобретали товар, расплачиваясь похищенной картой. Проезд в такси оплачивали продуктами.

 

Подозреваемые арестованы, им инкриминируется деяние, предусмотренное ч. 2 ст. 187 УК Украины - разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Служба новостей Керчь.ФМ

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г. ИНН 911116150093