Рекламодатель: ИП Жалнина М.Ю., ИНН 910805756506

СЭС Керчи скрывает массовое отравление детей?

СЭС Керчи скрывает массовое отравление детей?Родители пострадавших от отравления детей 31 мая заявили журналистам Керчь. ФМ, что на данный момент в больнице уже 23 ребенка, которые получили пищевое отравление. По словам родителей, все эти дети 25 мая ели торты торговой марки «Булкин».

«О количестве отравившихся детей, по секрету, сообщили сотрудники больницы», - говорит одна из мам.

СЭС Керчи скрывает массовое отравление детей?На данный момент родители шести детей написали заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Родители считают, что они ни в чем не виноваты, и наказание должны понести владельцы торговой марки, которые допустили трагедию.

 

В тоже время главный санитарный врач Керчи Иван Ковальчук заявил журналистам, что никакой вспышки нет. У всех детей разные результаты анализов и разные возбудители болезни.

 

Родители, подавшие заявление в прокуратуру, возмущены:

«Каким образом дети, которые в один и день же день ели один и тот же торт, в один и тот же день поступили в больницу с одними и теми же симптомами, имеют разный диагноз. На следующий день после того, как дети ели торт, у них поднялась температура под 40, отрылась рвота и диарея. Дети даже теряли сознание!».

 

Еще более абсурдными заявление Ивана Ковальчука выглядят на фоне того, что в больнице есть совершенно незнакомые друг с другом пациенты, которые в один и тот же день ели торты той же торговой марки. Все поступили в больницу с похожими симптомами.

 

О том, что в инфекционке 23 ребенка, которые отравились тортом, на условиях анонимности, подтвердил один из медиков. Еще одна сотрудница детской поликлиники тоже подтвердила информацию об отравлении детей. Правда, эта врач сказала, что отравившихся детей, которые накануне ели торт, в больнице только восемь. Официальную информацию об отравлении журналисту не дали, сославшись на то, что руководство больницы сейчас отсутствует. Главный врач инфекционного отделения будет завтра утром, а главврач поликлиники – в понедельник, - сказали в детской больнице.

 

Родители пострадавших детей считают, что дело о массовых отравлениях хотят «замять»:

«Результаты анализа должны были быть готовы еще 29 мая, но их до сих пор нет. Детям дают ударную дозу антибиотиков, при этом диагноз до сих пор не определен», - говорит одна из мам.

Мама пострадавшего ребенка сказала, что ей пришли результаты анализов, где написано, что у ребенка кишечная инфекция, но неизвестно какая.

 

О том, что все дети, предположительно, отравились сальмонеллезом, журналисты узнали еще во вторник от руководителя Керченского хлебокомбината, на котором керчане покупали скандальные торты. Позвонив в редакцию, руководитель сообщил, что на предприятии сейчас идут комплексные проверки.

«У всех сотрудников по три раза взяли анализы, цех кондитерских изделий с понедельника не работает. Окончательные результаты всех проверок и анализов будут в следующий понедельник», - рассказал сегодня редакции Керчь. ФМ региональный управляющий  ПАО «Крымхлеб» в Керчи Игорь Варяник.

Если предприятие ни в чем не виновато и дети не травились тортами, зачем тогда было устраивать комплексную проверку хлебокомбината? И почему сначала речь шла о сальмонеллезе, а сейчас о разных кишечных инфекциях? Родители детей надеются, что ответы на все эти вопросы им даст прокуратура. И что виновные в массовом отравлении обязательно будут наказаны.

 

Ирина Седова, Виктория Ермолаева

Служба новостей «Бриз»

>>Наш телеграм

Если вы увидели опечатку в тексте самой статьи, то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев 0

Фабрика натяжных потолков «Виктория»

Рекламодатель: ИП Бережной А.Г., ИНН 911116150093